Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В горах Чеченской Республики проведена операция по поиску и эвакуации четверых пострадавших
В горах Чеченской Республики проведена операция по поиску и эвакуации четверых пострадавших
27.05.2019 22:51
В Веденском районе Чеченской Республики проведена операция по поиску и эвакуации четверых пострадавших, автомобиль с которыми упал в 15-метровый обрыв. В результате падения автомобиля один из пострадавших погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести.
Четверо местных жителей отправились в экстремальную поездку по бездорожному сложному горному маршруту на вездеходе, собранном на базе трактора Т-40. При этом регистрацию в чрезвычайном ведомстве региона любители экстремального отдыха не делали. Во время преодоления очередного препятствия автомобиль упал в пропасть.
Несмотря на плохую мобильную связь в горной местности, один из пострадавших сумел дозвониться в службу спасения, и на место происшествия была направлена помощь.
В поисково-спасательных работах было задействовано более 50 человек, в том числе пожарные, спасатели, полицейские и волонтеры.
Поиск пострадавших затруднялся отсутствием точных координат места аварии. Помогли местные жители, которые хорошо знают местность.
Пострадавшие были обнаружены между населенными пунктами Махкеты и Сельментаузен.
По состоянию на 21.30 мск проводится их эвакуация.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 10.06.2026 / 14.34
- В Грозном автомобиль врезался в здание пожарного депо: погибли двое сотрудников МЧС
- 10.06.2026 / 14.00
- Три мощных взрыва в Дагестане погремели на магистральном газопроводе
- 09.06.2026 / 14.49
- Трагедия на заправке в Италии: конфликт из-за зарплат привёл к убийству четырёх человек
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море
- 03.06.2026 / 12.32
- В Бангладеш крокодил утащил семилетнюю девочку в пруд


