Пт, 19 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Гражданка Таджикистана осуждена за вовлечение своих несовершеннолетних детей в занятие попрошайничеством

Гражданка Таджикистана осуждена за вовлечение своих несовершеннолетних детей в занятие попрошайничеством

28.08.2019 10:36

Ачхой-Мартановский районный суд с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Руслана Хапаева рассмотрел уголовное дело в отношении Сарайё Мамаёровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством).

Фото с сайта yaizakon.com.ua

В суде установлено, что женщина, проживающая в Ачхой-Мартановском районе, в январе 2019 года вовлекла своих несовершеннолетних дочерей в занятие попрошайничеством.

Гражданка Мамаёрова официально не работает и не стремится к трудоустройству. Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Суд, согласившись с позицией участвующего прокурора, признал обвиняемую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |