Пт, 29 марта, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Ураган "Дориан" достиг наивысшей категории

Ураган "Дориан" достиг наивысшей категории

01.09.2019 19:47

Ураган "Дориан" в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории, скорость ветра составляет 257 километров в час, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами.

Фото с сайта ria.ru

Острова Абако в ближайшее время окажутся в эпицентре катастрофического урагана, говорится в сообщении центра в твиттере.

"Продолжительный период опасных штормов, разрушительных ураганных ветров и сильных дождей, которые могут привести к наводнениям, ожидается на островах Абако и Багамских островах в понедельник", — отметили синоптики.

Как пишет РИА Новости, ранее Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что ураган "Дориан" разворачивается на север и может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная Каролина на следующей неделе. Во Флориде, где ожидали первого удара урагана, и в расположенной далее по побережью Джорджии уже объявили режим ЧП. Позднее губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер также объявил режим ЧС.

Про надвигающийся ураган написал в твиттере и президент США Дональд Трамп.

"Похоже, что по нашей великой Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем думали раньше. Это касается также Джорджии и Северной Каролины", — добавил он.

Глава государства вновь сообщил, что "Дориан" может стать самым мощным за последние десятилетия.

"Дориан" — четвертый ураган в этом сезоне. Из трех предыдущих только "Барри" привел к жертвам: погиб один человек. В прошлом сезоне над Флоридой пронеслись "Гордон" и "Майкл", жертвами стали несколько десятков человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |