Чт, 28 марта, 19:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » На границе Чечни было остановлено 16 автотранспортных средств с запрещенной продукцией

На границе Чечни было остановлено 16 автотранспортных средств с запрещенной продукцией

11.09.2019 15:09

Специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике регулярно проводятся дежурства на стационарном посту ДПС «Кавказ» административной границы с Республикой Ингушетия в Сунженском районе с целью недопущения ввоза запрещенной продукции на территорию Чеченской Республики.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в ведомстве, по результатам проведенных в прошлом месяце контроль-надзорных мероприятий, на посту «Кавказ» Сунженского района государственными инспекторами выявлено 16 транспортных средств, перевозивших подкарантинную продукцию без сопровождения фитосанитарными документами.

Управлением Россельхознадзора по ЧР в отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований законодательства РФ в области карантина растений, составлено 16 протоколов об административном правонарушении в соответствии ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

"Напоминаем, что вывоз подкарантинной продукции с территории, зараженной карантинными объектами, допускается только при наличии у грузоотправителя карантинного сертификата, а за пределы Российской Федерации – фитосанитарного сертификата, удостоверяющих отсутствие в продукции карантинных организмов", - отметили в Управлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |