Сб, 20 апреля, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Прокуратура ЧР выявила нарушения в деятельности Наурского следственного комитета

Прокуратура ЧР выявила нарушения в деятельности Наурского следственного комитета

16.01.2020 12:57

Ранее, в общероссийский день приема граждан, на личном приёме прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым было принято заявление от жительницы Наурского района ЧР.

Женщина сообщила о бездействии должностных лиц следственного управления СК РФ по ЧР по материалу проверки сообщения о незаконном проникновении Д. в жилище заявительницы и причинении телесных повреждений её дочери.

Установлено, что следователями Наурского межрайонного следственного отдела СУ СК России по ЧР по данному заявлению в порядке ст. 144-145 УПК РФ была проведена проверка.

Изучением материалов проверки в прокуратуре республики выявлены нарушения закона, выразившиеся в непроведении всех проверочных мероприятий, при наличии оснований не приняты меры для привлечения Д. к уголовной ответственности.

Изложенное послужило основанием для внесения руководителю СУ СК России по ЧР требования об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в отношении Д. возбуждено уголовное дело по ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

О рассмотрении обращения доложено прокурору республики. Дан ответ заявителю. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |