Пт, 26 апреля, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Во Франции в результате урагана пострадали 28 человек

Во Франции в результате урагана пострадали 28 человек

10.02.2020 16:34

По меньшей мере 28 человек получили травмы во Франции в результате обрушившегося на страну урагана «Сиара». Среди пострадавших — три сотрудника экстренных служб, сообщил телеканал BFM.

Сотрудники экстренных ведомств выезжали по вызовам для устранения последствий урагана более 5,5 тыс. раз. На севере страны зафиксировано 2,2 тыс. происшествий, на востоке — более 1,5 тыс., на западе и в Париже — 900.

Вечером в воскресенье в парижском пригороде Сен-Дени мужчина погиб в результате падения со скутера. Инцидент был вызван сильным ветром, полагают в полиции. Второй жертвой стихии стал пожилой мужчина. Он упал с крыши во время урагана в деревне Аквиль. Военным, прибывшим на место происшествия, пришлось убить собак, не дававших подойти к погибшему.

Утром в понедельник стихия лишила энергоснабжения более 130 тыс. домов, привела к отменам и задержкам поездов, а также отмене или задержкам вылетов в аэропортах Базеля-Мюлуза и Страсбурга.

Ураган «Сиара» обрушился на Францию в воскресенье, скорость ветра в ряде регионов превышала 30 м/с. На Корсике ожидается усиление урагана до 200 км/ч.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |