Чт, 28 марта, 13:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Бывший начальник управления ФСИН застрелился в зале суда

Бывший начальник управления ФСИН застрелился в зале суда

12.02.2020 15:28

Экс-начальник управления УФСИН Виктор Свиридов совершил самоубийство в зале судебного заседания после оглашения обвинительного приговора.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе суда.

"В Чертановском суде, действительно, произошел инцидент. Во время провозглашения приговора подсудимый, находясь в зале судебного заседания, после того, как судья огласил назначенное наказание <...> совершил самоубийство", - сказали в пресс-службе. "Обстоятельства, при которых подсудимый (он находился под подпиской о невыезде) пронес в здание суда оружие, в настоящее время устанавливаются", - добавили в суде.

Ранее источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что после оглашения обвинительного приговора Свиридов покончил с собой. Он умер на месте. Сообщалось, что Свиридов совершил самоубийство, когда его взял под стражу конвой.

Как сообщили в суде, наказание Свиридову было назначено ниже низшего предела - три года с отбыванием в колонии строгого режима. "Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (санкции предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы). Осужденный признан виновным в вымогательстве в особо крупном размере", - пояснили в суде.

На месте работают сотрудники полиции и Следственного комитета.

По данным ТАСС, Свиридов ранее возглавлял во ФСИН транспортное управление, но уволился более пяти лет назад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |