Вт, 23 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чеченской Республике осужден военнослужащий

В Чеченской Республике осужден военнослужащий

23.07.2020 09:51

Доказательства, собранные 505 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту одной из воинских частей рядовому Кириллу Мозговому. Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника).Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Военном следственном управлении СК РФ по Южному военному округу.

Следствием и судом установлено, что 21 января 2020 года рядовой Мозговой заступил в суточный наряд по роте в качестве дневального. 22 января 2020 г. около 17 часов в расположение воинской части прибыл по служебным вопросам один из офицеров, который, проходя через расположение казармы, увидел в кубрике ремонтного взвода, что рядовой Мозговой в нарушение установленного порядка несения службы в суточном наряде лежал на кровати, в связи с чем, будучи старшим по воинскому званию, офицер сделал Мозговому замечания о том, что последний нарушает правила несения суточного наряда в дневное время, однако последний никак не отреагировал, сказав, что офицер не является для него непосредственным командиром и не уполномочен делать ему замечания.

Между указанными лицами возник конфликт, в ходе которого Мозговой нанес удары, от которых офицер упал на пол. После этого Мозговой пытался нанести потерпевшему еще удары, но его действия были пресечены присутствующими в помещении военнослужащими.

В ходе предварительного следствия Мозговой свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Грозненским гарнизонным военным судом Мозговой признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |