Чт, 25 апреля, 15:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Грозном задержали жителя Ингушетии, подозреваемого в совершении серии краж

В Грозном задержали жителя Ингушетии, подозреваемого в совершении серии краж

25.11.2020 15:54

Сотрудники Управления МВД России по г. Грозный совместно с Управлением уголовного розыска МВД по ЧР задержали жителя Республики Ингушетия 1979 г, который подозревается в совершении серии краж.

Последнюю попытку хищения чужого имущества из квартиры, расположенной в многоквартирном доме по ул. Пролетарской в г. Грозном, мужчина предпринял в ноябре текущего года. Убедившись, что дома никого нет, он проник в квартиру и принялся искать деньги и ценные вещи. В это время хозяйка квартиры неожиданного вернулась домой и заметила злоумышленника, который оттолкнул женщину, стоявшую в коридоре, и выскочил наружу. Мужчина сразу же направился на столичный автовокзал, сел в маршрутное такси и уехал к себе домой. При помощи камер наружного наблюдения полицейские по «горячим следам» установили личность злоумышленника.

В беседе с сотрудниками полиции мужчина признался, что в текущем году он неоднократно приезжал в г. Грозный и совершал кражи. При помощи самодельной отмычки он незаконно проникал в квартиры и домовладения, и только в Ленинском районе столицы республики совершил 6 краж. Квартиры, по его же словам, он выбирал произвольно, не обладая предварительной информацией о том, есть ли чем поживиться. В основном злоумышленник ориентировался на визуальную дороговизну входной двери.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках возбуждённых уголовных дел по ст.158 Уголовного кодекса РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |