Чт, 28 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В результате ДТП скончался пешеход

В результате ДТП скончался пешеход

03.12.2020 11:05

В результате аварии пострадали двое пешеходов и скончался один. ДТП произошло в Грозненском районе Чеченской Республики на дороге Толстой-Юрт – станица Петропавловская.

Столкновение произошло 2 декабря в 16:30 по мск. Водитель «Хендэ Солярис» совершил наезд на трёх пешеходов.

До возникновения аварийной ситуации пострадавшие находились в автомобиле «БМВ-318», однако, совершив наезд на крупный рогатый скот, вышли из автомобиля и стояли возле проезжей части.

В условиях недостаточной видимости в темное время суток и отсутствия световозвращающих элементов у пешеходов водитель «Хендэ Солярис» не смог проконтролировать ситуацию. Степень вины участников и причину дорожно-транспортного происшествия установят следственные органы.

«Согласно п. 4.1 правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Соблюдайте ПДД и берегите себя!», - рекомендуют сотрудники УГИБДД МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |