Главная » НОВОСТИ » Происшествия » 49-летний житель Гудермеса задержан за кражу железнодорожных деталей
49-летний житель Гудермеса задержан за кражу железнодорожных деталей
19.01.2021 09:42
В ходе проведения мероприятий оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного пункта полиции на станции Аргун выявили 49-летнего жителя города Гудермес, которого подозревают в совершении кражи.
Фото с сайта: ryazpressa.ru
Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь на территории железнодорожной станции Аргун при помощи арматуры взломал навесной замок и проник в складское помещение, откуда похитил железнодорожные детали, среди которых стыковые накладки. Похищенный металл мужчина планировал сдать в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила около 6500 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением Грозненского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
Наказание, предусмотренное санкциями части 2 данной статьи, предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 26.05.2026 / 09.40
- 26-27 мая в Чечне ожидаются ливни с сильным ветром
- 25.05.2026 / 11.23
- В Чечне из-за обильных осадков поднялся уровень воды в реках Басс-Джалка, Асса и Сунжа
- 23.05.2026 / 10.30
- В Чечне до 26 мая ожидаются сильные дожди и грозы
- 22.05.2026 / 10.34
- Участок трассы «Кавказ» у села Кокадой закрыли из-за схода селя
- 21.05.2026 / 10.23
- Мужчина полтора года прожил с 12-сантиметровой веткой в голове


