Чт, 28 марта, 19:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Под руководством Рамзана Кадырова в ЧР уничтожили последних террористов

Под руководством Рамзана Кадырова в ЧР уничтожили последних террористов

20.01.2021 13:13

Бойцы Полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провели успешную специоперацию на окраине селения Катар-юрт, финалом которой стало уничтожение банды Аслана Бютукаева в количестве 5 человек, все они находились в федеральном розыске. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Спецоперация была спланирована давно. Я лично принимал участие в разработке плана, который грамотно осуществил, на месте руководя спецоперацией, командир полка Замид Чалаев. Бандгруппе удавалось дважды уходить от преследования и боестолкновения. В третий раз им не удалось скрыться от бойцов Полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил Кадыров.

По его словам, все пятеро террористов банды Бютукаева вместе с ним уничтожены на месте, никому не удалось уйти. Уже опознаны: Бютукаев Аслан, Саралиев, Базаркаев Иса, Доршаев.

"Поставленную Верховным Главнокомандующим задачу о наведении порядка и уничтожении террористов в Чеченской Республике мы выполнили. Все находящие в федеральном розыске террористы во главе с Бютукаевым уничтожены. Верховный Главнокомандующий с самого начала был в курсе проведения спецоперации, лично вносил корректировки, и поручил провести операцию максимально профессионально, без потерь среди личного состава. Я лично доложил Президенту РФ об успешном уничтожении банды. Владимир Владимирович поздравил нас с успешной спецоперацией и отдельно похвалил сотрудников Полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова за профессионализм и героические действия в ходе ликвидации бандгруппы", - добавил Кадыров.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров заявлял о том, что в регионе осталась последняя группа террористов и в ближайшее время она будет уничтожена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |