
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Прокуратура ЧР выявила нарушения в детском саду села Знаменское
Прокуратура ЧР выявила нарушения в детском саду села Знаменское
21.01.2021 12:39
Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка в дошкольном образовательном учреждении, возведенном на территории села Знаменское в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в ходе которой выявлены нарушения законов.

Установлено, что учреждение функционирует в отсутствие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, органом местного самоуправления здание детского сада и земельный участок, отведенный для его строительства, за учреждением на праве оперативного управления не закреплены.
В этой связи прокуратурой района в отношении заведующего детским садом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Одновременно в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности. Дошкольным учреждением получена лицензия на осуществление образовательной деятельности, зарегистрированы права на используемое недвижимое имущество.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 26.02.2021 / 23.15
- Фонд Кадырова выделил стройматериал погорельцам из с. Гехи-Чу
- 26.02.2021 / 16.48
- В Грозном потушили пожар в частном доме
- 26.02.2021 / 15.52
- В Грозном по улице А. Айдамирова загорелся частный дом
- 23.02.2021 / 20.15
- Рамзан Кадыров поручил оказать помощь в восстановлении энергоснабжения Республики Дагестан
- 23.02.2021 / 11.50
- В Грозном задержали двух мошенниц