Чт, 28 марта, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Прокуратура ЧР выявила нарушения в детском саду села Знаменское

Прокуратура ЧР выявила нарушения в детском саду села Знаменское

21.01.2021 12:39

Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка в дошкольном образовательном учреждении, возведенном на территории села Знаменское в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в ходе которой выявлены нарушения законов.

Установлено, что учреждение функционирует в отсутствие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, органом местного самоуправления здание детского сада и земельный участок, отведенный для его строительства, за учреждением на праве оперативного управления не закреплены.

В этой связи прокуратурой района в отношении заведующего детским садом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Одновременно в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности. Дошкольным учреждением получена лицензия на осуществление образовательной деятельности, зарегистрированы права на используемое недвижимое имущество.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |