Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Школьника в Магадане высадили из маршрутки в 20-градусный мороз из-за отсутствия денег на проезд
Школьника в Магадане высадили из маршрутки в 20-градусный мороз из-за отсутствия денег на проезд
14.03.2021 10:32
Прокуратура Магаданской области начала поверку по факту действий водителя, который в Магадане высадил 13-летнего школьника из-за отсутствия у него денег на транспортной карте. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на официальный сайт главного надзорного ведомства региона.
Источник: polit.info
"Органами прокуратуры области незамедлительно организованы и проводятся проверочные мероприятия по факту действий водителя маршрутного такси, который высадил школьника из автобуса на остановке "Северное сияние" в Магадане. У подростка не оказалось средств на транспортной карте. В результате несовершеннолетний остался на улице в мороз", - говорится в сообщении.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что будет держать эту ситуацию на контроле. Он также поручил провести разъяснительную работу с перевозчиками в регионе.
Отметим, в начале марта был принят закон, согласно которому, в России запретили высаживать из общественного транспорта безбилетников до 16 лет. Как отмечало ИА "Грозный-информ", речь в документе идет о детях, которые едут без сопровождения взрослых.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 26.05.2026 / 09.40
- 26-27 мая в Чечне ожидаются ливни с сильным ветром
- 25.05.2026 / 11.23
- В Чечне из-за обильных осадков поднялся уровень воды в реках Басс-Джалка, Асса и Сунжа
- 23.05.2026 / 10.30
- В Чечне до 26 мая ожидаются сильные дожди и грозы
- 22.05.2026 / 10.34
- Участок трассы «Кавказ» у села Кокадой закрыли из-за схода селя
- 21.05.2026 / 10.23
- Мужчина полтора года прожил с 12-сантиметровой веткой в голове


