Ср, 24 апреля, 09:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель ЧР, укравший драгоценности из частного дома, предстал перед судом

Житель ЧР, укравший драгоценности из частного дома, предстал перед судом

29.04.2021 16:50

Житель Шелковского района Чеченской Республики, обвиняемый в совершении кражи драгоценных изделий на сумму 26 тыс. рублей, предстанет перед судом. Об этом сообщило МВД по ЧР.

Фото с сайта: ria56.ru

Следователями отдела МВД России по Шелковскому району ЧР окончено производство и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя ст. Шелковской, 1975 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 страницы 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Обвиняемый 8 ноября 2020 года в дневное время суток, воспользовавшись отсутствием хозяев, выдавил створку деревянного окна частного дома и незаконно проник в жилище. В одной из комнат злоумышленник нашел шкатулку с драгоценностями. Он забрал находившиеся в ней золотые и серебряные изделия и скрылся с места происшествия. Сумма нанесенного ущерба составила более 26 000 рублей.

В ходе расследования он признал свою вину, раскаялся в содеянном и в денежном эквиваленте возместил пострадавшей хозяйке дома причиненный материальный ущерб.

«Санкции по указанной статье предусматривают штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового», – отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |