Вт, 23 апреля, 22:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » На границе с Дагестаном образовалась огромная пробка из-за наплыва автотранспорта

На границе с Дагестаном образовалась огромная пробка из-за наплыва автотранспорта

07.05.2021 20:46

В сети распространилось видео огромной пробки на границе Чеченской Республики и Дагестана, которая связана с наплывом автотранспорта, сообщили ИА "Грозный-информ" в автостанции города Гудермес.

"Ежегодно именно на праздник Ид-аль-Фитр, большое количество жителей Чеченской Республики и Республики Ингушетия едут на рынок в Хасав-Юрт, чтобы приобрести все необходимое подешевле",- отметил диспетчер автовокзала.

Здесь также рассказали, что общественного транспорта в этом направлении хватает даже при таком большом количестве людей, на случай нехватки есть возможность привлечь машины с других направлений.

"На линии у нас работают 60 машин, которые отъезжают в направлении Дагестана каждые 10-15 минут.Но даже при наплыве людей, цена на билет в общественном транспорте на предпраздничные дни остаются такими же как в обычные дни и не повышаются

А такие пробки возникают ежегодно в когда время близится к концу Рамадана, так как в дороге находятся не только те, кто едет на рынок Хасавюрта, но и проезжающие по федеральной трассе ", -добавил сотрудник автовокзала.

Напомним на праздник Ид-аль-Фитр мусульмане закупают различные продукты, накрывают столы и готовят угощения для гостей, которые придут к ним поздравлять их с окончанием Священного месяца Рамадан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |