Чт, 25 апреля, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР мошенник завладел автомобилем жителя Ставропольского края

В ЧР мошенник завладел автомобилем жителя Ставропольского края

24.05.2021 16:07

ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что в июле минувшего года 26-летний житель города Грозного, находясь на окраине с. Янди Ачхой-Мартановского района, приобрел автомобиль марки Nissan стоимостью 1 миллион рублей у жителя Ставропольского края, обязавшись выплатить указанную сумму через два месяца. Выполнять условия договора мужчина не собирался. Завладев автотранспортом с целью войти в доверие, злоумышленник перевел хозяину автомашины сумму в размере 35 тысяч рублей. Общая сумма причиненного им ущерба составила 965 тысяч рублей.

Таким образом, в отношении жителя города Грозного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, то есть мошенничество, совершенное в крупном размере.

В настоящее время с учетом тяжести совершенного преступления, а также признательных показаний подозреваемого, который при допросе подробно изложил события совершенного им преступления, будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |