Вт, 16 апреля, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мошенники выманили 400 000 рублей у ветерана, сидевшего с Путиным на параде Победы

Мошенники выманили 400 000 рублей у ветерана, сидевшего с Путиным на параде Победы

02.06.2021 17:23

Московские полицейские разыскивают телефонных мошенников, укравших 400 тыс. рублей у ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"29 мая в ОМВД России по району Текстильщики от 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина поступило сообщение о хищении у него денежных средств", - сказала она.

По данным полиции, ветерану позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил Пронина снять с личного банковского счета 400 тыс. рублей и передать их третьему лицу якобы для задержания с поличным мошенника. В тот же день было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

"В настоящее время сотрудниками полиции реализуется весь необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на задержание лиц, причастных к преступлению. Ход расследования взят на контроль руководством ГУ МВД России по Москве", - добавила Ирина Волк.

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили ТАСС, что надзорное ведомство контролирует расследование уголовного дела.

"Василий Гаврилович признан потерпевшим и допрошен в данном качестве", - отметили в прокуратуре.

Следователи Главного следственного управления СК по Москве также проводят проверку по факту мошенничества в отношении ветерана.

Напомним, во время парада Победы 9 мая президент России Владимир Путин помог ветерану, участнику битвы на Курской дуге Василию Пронину надеть куртку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |