Сб, 20 апреля, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Забайкалье в гаражах рядом с моргом нашли выброшенные трупы

В Забайкалье в гаражах рядом с моргом нашли выброшенные трупы

16.06.2021 10:29

В гараже около морга больницы в городе Могоче нашли труп и человеческие останки, региональные следственный комитет, Минздрав и прокуратура начали проверку. Об этом сообщило РБК.

Фото с сайта: rbc.ru

Как отметили в краевом управлении Следственного комитета, в Забайкальском крае начата проверка информации о телах и останках людей, найденных в заброшенном гараже возле морга больницы в городе Могоче. Морг не работает уже год, его закрыли из-за несоответствия санитарным требованиям.

Проверку также начали региональный минздрав и Могочинская межрайонная прокуратура.

16 июня издание ZabNews опубликовало видеозапись от местной жительницы, сделанное в гараже возле могочинской больницы. На записи видно, что в помещении на полу лежит тело, завернутое в полиэтилен, на заднем плане стоит гроб. Рядом были найдены человеческие останки, сообщила «Тайга.Инфо» со ссылкой на общественника Дмитрия Плюхина и местных жителей. По их словам, труп хранится в гараже с января.

В прокуратуре заявили, что «оценят соблюдение органами здравоохранения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и иных требований, предъявляемых к деятельности морга».

Надзорное ведомство отметило, что в начале года уже проводило проверку по обращению главы городского поселения «Ключевское» о том, что в районном центре нет морга. Прокуроры установили, что морг в Могочинском районе не работает с июня 2020 года, его закрыли из-за несоответствия санитарным и лицензионным требованиям.

Прокуроры через суд потребовали от региональных органов здравоохранения «обеспечить деятельность морга в соответствии с требованиями законодательства», инстанция обязала ответчиков сделать это до 1 июня. Как отмечает ведомство, решение не вступило в силу, ответчик обжаловал его.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |