Пт, 29 марта, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Надтеречном районе ЧР утонули двое несовершеннолетних детей

В Надтеречном районе ЧР утонули двое несовершеннолетних детей

17.06.2021 15:19

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку по сообщению об утоплении 2 несовершеннолетних 2008 года рождения в Надтеречном районе.

По имеющейся информации, трагедия произошла на окраине с. Братское во время купания подростков в реке Терек. Тела малолетних не обнаружены, ведутся поисковые мероприятия.

По указанному факту проводится доследственная проверка. Кроме того, будет дана оценка исполнению законодательства об обеспечении безопасности людей на водных объектах, отношению родителей к обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

Ход и результаты проверок находятся на контроле Прокурора ЧР.

Отметим, купальный сезон открыт в ЧР 1 июня. В настоящее время в регионе функционируют три специализированных пляжа, на которых разрешено купание. Все они расположены на территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море». Это мужской, женский и семейный развлекательные пляжи.

Все остальные водные объекты на территории ЧР относятся к местам запрещенного купания. Это проточные водоемы и озера, не оборудованные для безопасного пребывания отдыхающих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |