Пт, 19 апреля, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Задержанному в ЧР мошеннику грозит до 6 лет лишения свободы

Задержанному в ЧР мошеннику грозит до 6 лет лишения свободы

09.10.2021 14:48

Следователи МВД России по Чеченской Республике привлекли к ответственности мужчину, совершившего мошенничество на сумму около 584 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что обвиняемый в мошенничестве житель г. Грозный 1999 г.р. с февраля по сентябрь 2020 года, проживая на тот момент в Москве, совершил хищение денежных средств у 27 граждан, проживающих на территории Чеченской Республики, Республики Ингушетия, а также Ростовской и Астраханской областей. Он размещал объявления о продаже по невысоким ценам мобильных телефонов на созданной им Инстаграмм-акаунте, которых у него не было в наличии. После того, как кто-либо из покупателей выбирал тот или иной телефон или аксессуары к нему, обвиняемый убеждал их произвести оплату в полном объеме, с учетом доставки к месту жительства заказчика, не собираясь при этом выполнять взятые на себя обязательства. Затем после оплаты покупателем телефона и поступления денежных средств на свою банковскую карту, мужчина пояснял, что в ближайшее время отправит заказ и прекращал интернет-переписку. Полученные денежные средства обвиняемый тратил на собственные нужды.

Что касается продаваемой продукции, то фотографии телефонов и аксессуаров к ним он скачивал с различных страниц Интернета.

Общий причиненный ущерб составил около 584 000 рублей и в ходе следствия мужчина возместил причиненный пострадавшим ущерб в полном объеме.

В отношении обвиняемого возбуждено и направлено в суд уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество с использованием средств электронных платеже).

Отметим, что санкции указанной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |