Ср, 24 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » 600 уголовных дел возбуждено против украинских солдат

600 уголовных дел возбуждено против украинских солдат

07.06.2022 10:38

С начала обострения ситуации в Донбассе в феврале 2022 года Генеральная прокуратура Луганской Народной Республики возбудила около 600 уголовных дел по преступлениям украинских вооруженных сил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры ЛНР Инну Семенову.

regnum.ru

"С 19 февраля по 2 июня возбуждено около 600 дел. Практически ежедневно принимаются решения о возбуждении уголовных дел", - сообщила она.

По ее словам, эти дела, в основном, касаются обстрелов вооруженными формированиями Украины территории республики. Также, возбуждены уголовные дела по факту применения запрещенных средств и методов ведения боевых действий, а также геноцида.

Напомним, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины. Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР в соответствии с их конституциями в границах Донецкой и Луганской областей на начало 2014 года. 24 февраля Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |