Ср, 24 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Дело об убийстве начальника ЦПЭ МВД Ингушетии передано в суд

Дело об убийстве начальника ЦПЭ МВД Ингушетии передано в суд

13.12.2022 15:55

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении лиц, причастных к убийству начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева. Об этом сообщает ТАСС.

«ГСУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Хасана Полонкоева - организатора и руководителя созданного и действовавшего на территории Республики Ингушетия террористического сообщества, а также 10 его участников», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что каждый из них в зависимости от установленной роли обвиняется в руководстве террористическим сообществом и участии в его деятельности, организации совершения террористического акта и других преступлениях. По данным следствия, обвиняемые, участвуя в деятельности указанного террористического сообщества, в 2019 году совершили два террористических акта в отношении начальника ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева. В результате второго нападения, совершенного в ноябре 2019 года в Москве, Эльджаркиев и его брат погибли.

«Ранее Южным окружным военным судом постановлены обвинительные приговоры в отношении участника и пособника указанного террористического сообщества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для передачи в суд», – заключили в СК.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |