Чт, 28 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Саудовской Аравии произошло рекордное за историю наблюдений наводнение

В Саудовской Аравии произошло рекордное за историю наблюдений наводнение

03.01.2023 19:19

Сильное внезапное наводнение произошло в западной части Саудовской Аравии после проливного дождя в четверг. В городе Джидда в провинции Мекка за шесть часов выпало 179 мм дождя. Сообщается о двух погибших в результате наводнения в городе. Смыты и затоплены оказались несколько сотен автомобилей, пишет RG.Ru

Затопленные улицы вызвали хаос в городе Джидда в провинции Мекка. Полиция и силы гражданской обороны были вызваны для спасения водителей и эвакуации застрявших автомобилей. Рейсы были задержаны в международном аэропорту имени короля Абдулазиза, и несколько кварталов остались без электричества. Власти закрыли школы и университеты в пострадавших районах провинции.

Правительство провинции Мекка призвало жителей оставаться дома за исключением случаев крайней необходимости. Общее количество осадков превысило уровень, зарегистрированный в 2009 году, когда более 120 человек погибли в результате внезапных наводнений в Джидде. В пятницу за четыре часа выпало около 90 мм дождя, сообщает издание Flood List. По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), среднее количество осадков за ноябрь в городе составляет 23 мм. Среднегодовое количество осадков - 55,6 мм.

Сильные дожди также затронули районы соседней провинции Медина. Министерство гражданской обороны Саудовской Аравии сообщило, что бригады скорой помощи спасли пять человек после того, как автомобиль был унесен паводковыми водами в сельской местности Медины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |