Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Землетрясение в Сирии и Турции унесло жизни более 15,3 человек
Землетрясение в Сирии и Турции унесло жизни более 15,3 человек
09.02.2023 10:10
Управление Гражданской обороны Сирии в ночь на четверг заявило, что на северо-западе страны погибли по меньшей мере 2992 человека, более 2850 человек получили ранения. Также по сообщениям сирийских государственных СМИ, более 298 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за смертоносного землетрясения, произошедшего на этой неделе.
По данным ООН, почти 11 миллионов человек в Сирии пострадали от землетрясения.
«Правительство Сирии получило большую помощь от своего ключевого союзника - России, которая направила спасательные команды и грамотно развернула силы в Сирии для участия в спасательных работах, в том числе в Алеппо, отмечают западные СМИ», - говорится в материале «Газеты.Ру»
По последним данным, число погибших в Турции в результате землетрясения увеличилось до 12 391 человека. Об этом сообщает местное агентство Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям (AFAD).
"Всего 12 391 человек погиб и 62 914 получили ранения", - приводит агентство данные турецкого Управления по предотвращению и ликвидации ЧС.
«По данным властей, число погибших в результате катастрофического землетрясения, которое потрясло Турцию и Сирию в понедельник, возросло как минимум до 15 383 человек», — передает CNN.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море
- 03.06.2026 / 12.32
- В Бангладеш крокодил утащил семилетнюю девочку в пруд
- 01.06.2026 / 16.31
- Китаянка 6 лет не может спать с закрытыми глазами после неудачной операции
- 01.06.2026 / 14.26
- Охотники застрелили 17-летнего юношу, перепутав его со зверем
- 26.05.2026 / 09.40
- 26-27 мая в Чечне ожидаются ливни с сильным ветром


