Сб, 20 апреля, 04:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Брянской области из-за подрыва сошел с рельсов поезд

В Брянской области из-за подрыва сошел с рельсов поезд

01.05.2023 13:30

На железнодорожных путях в Брянской области сработало неустановленное взрывное устройство, с рельсов сошел локомотив грузового состава, сообщают «Ведомости» со ссылкой на губернатора Алексадра Богомаза.

Фото: ufocar.ru

«В Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава», – написал Богомаз в своем Телеграм-канале.

Глава региона уточнил, что в результате взрыва никто не пострадал. Сейчас на месте работают оперативные службы, движение на участке дороги приостановлено.

Сообщается, что с рельсов сошел железнодорожный состав с 60 вагонами, он был гружен нефтепродуктами и пиломатериалами.

«7-8 вагонов в данный момент лежат на боку. Произошел пожар», – сообщает источник.

В пресс-службе РЖД позднее уточнили, что на перегоне Унеча — Рассуха в 10:17 из-за «незаконного вмешательства» в работу железнодорожного транспорта сошли с рельсов локомотив и семь вагонов грузового поезда, после чего произошло возгорание локомотива.

По информации компании, на месте работают городские пожарные расчеты, туда направлены пожарный и восстановительные поезда. В РЖД предупредили о возможных задержках пассажирских поездов.

«Для координации работы по ликвидации последствий схода в РЖД создан оперативный штаб», – говорится в сообщении.

Осенью 2022 г. в Брянской области на железной дороге сработало неизвестное взрывное устройство. Богомаз тогда рассказал, что инцидент произошел на перегоне между населенными пунктами Новозыбков и Злынка, в результате взрыва никто не пострадал, но были повреждены железнодорожные пути.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |