Вт, 30 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Запорожской области задержали диверсантов, готовивших теракт

В Запорожской области задержали диверсантов, готовивших теракт

05.05.2023 14:04

Разоблаченная диверсионно-террористическая группа готовила теракт против одного из руководителей Запорожской АЭС, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ, передает РИА Новости.

"ФСБ РФ на территории Запорожской области пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из агентуры украинских спецслужб. В результате проведенных мероприятий на этапе подготовки пресечен террористический акт в отношении одного из руководителей Запорожской АЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что координация осуществлялась "украинскими спецслужбами как напрямую через сотрудников ГУР МОУ Уманьского Александра Павловича и Никулина Андрея Владимировича, агента-вербовщика Будникову Викторию Анатольевну, 1974 года рождения, так и через посредника – Ткачук Юлию Викторовну, 1969 года рождения, находящуюся в Финляндии – стране, с недавнего времени вошедшей в военно-политический блок НАТО".

"Изъяты подготовленное к применению взрывное устройство, а также автоматическое стрелковое оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества", - добавили в ФСБ.

Кроме того, по данным спецслужбы, диверсанты собирали сведения о местоположении российских военных объектов, военнослужащих и правоохранителей, а также пророссийски настроенных местных жителях. В настоящее время проверяется причастность членов группы к предыдущим диверсионно-террористическим актам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |