Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин
В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин
06.05.2023 12:36
В Нижнем Новгороде неизвестные пытались совершить покушение на политического деятеля и писателя Захара Прилепина — машина писателя взорвалась, передают СМИ.
По предварительной информации погиб водитель. С писателем в машине находилась его дочь. На месте работают экстренные службы.
Прилепин возвращался в Москву с территории ЛДНР. Сегодня он пересек пропускной пункт на приграничной территории. Предположительно, подозреваемые сопровождали автомобиль. Известно, что по дороге он останавливался поесть в Нижегородской области. Сразу после того, как он продолжил движение, произошел взрыв .
Захар Прилепин серьезно пострадал, у него ранены ноги, на месте происшествия ждут вертолет для эвакуации.
По данным СМИ, взрывчатка была заложена под капот, машину перевернуло взрывом. Под авто образовалась воронка диаметром около 1.5 метров и 0,7 метра глубиной.
Дочь Прилепина вышла из машины за несколько минут до взрыва.
Ответственность за взрыв взяла на себя украинская террористическая организация «Атеш».
На всех въездах и выездах в Бор установлены блокпосты. Сотрудники полиции досматривают все проезжающие автомобили.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 26.05.2026 / 09.40
- 26-27 мая в Чечне ожидаются ливни с сильным ветром
- 25.05.2026 / 11.23
- В Чечне из-за обильных осадков поднялся уровень воды в реках Басс-Джалка, Асса и Сунжа
- 23.05.2026 / 10.30
- В Чечне до 26 мая ожидаются сильные дожди и грозы
- 22.05.2026 / 10.34
- Участок трассы «Кавказ» у села Кокадой закрыли из-за схода селя
- 21.05.2026 / 10.23
- Мужчина полтора года прожил с 12-сантиметровой веткой в голове


