Чт, 28 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Минобороны сообщило о восьми задействованных в атаке на Москву беспилотниках

Минобороны сообщило о восьми задействованных в атаке на Москву беспилотниках

30.05.2023 12:59

В атаке по объектам Москвы было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все дроны противника были поражены. Об этом во вторник, 30 мая, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Три дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотников были сбиты ЗРК «Панцирь-С» в Подмосковье, заявили в оборонном ведомстве.

В Минобороны назвали случившееся террористическим актом.

Утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте. Один из беспилотников нес кумулятивный заряд КЗ-6. Взрывное устройство не сдетонировало, жителей двух домов эвакуировали.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в результате случившегося никто серьезно не пострадал, на зданиях повреждения незначительные. В свою очередь губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнял, что несколько дронов были сбиты на подлете к столице системой противовоздушной обороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |