Чт, 25 апреля, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » ВСУ выпустили более 70 ракет из "Града" по Новой Таволжанке под Белгородом

ВСУ выпустили более 70 ракет из "Града" по Новой Таволжанке под Белгородом

05.06.2023 12:30

Украинские войска выпустили более 70 ракет из РСЗО "Град" по Новой Таволжанке в Белгородской области, сообщил глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов на оперативном совещании.

«По Таволжанке за сегодня, до 8:30 утра, было более 70 прилетов из РСЗО "Град" и свыше 15 из ствольной артиллерии по городу Шебекино», — уточнил он.

Приграничный Шебекинский округ подвергся сильнейшей атаке в ночь на минувший четверг. Люди массово покидают город Шебекино и окрестности. Их размещают в ПВР в Белгороде.

Накануне в сторону Новой Таволжанки пытались проникнуть украинские диверсанты. Российские военные нанесли по ним артиллерийский удар, группа боевиков была рассеяна и отошла.

Белгородская область с 24 февраля 2022 года регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. На всей территории региона с 11 апреля 2022-го действует высокий ("желтый") уровень террористической опасности. Особенно часты атаки ВСУ на приграничные округа — Шебекинский и Грайворонский.

Город Шебекино расположен примерно в четырех километрах от границы с Украиной, там проживают около 40 тысяч человек. Этот населенный пункт постоянно подвергается ударам со стороны ВСУ, в последние дни массированные обстрелы ведутся практически беспрерывно. Погибли четыре человека, еще несколько получили ранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |