Сб, 27 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Суд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима

Суд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима

04.08.2023 17:52

Мосгорсуд приговорил Алексея Навального к 19 годам колонии по делу об экстремизме, сообщает РИА Новости.

"Назначить Навальному наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", — огласил решение судья.

Мосгорсуд рассмотрел новое дело на выездном заседании в колонии № 6 во Владимирской области в закрытом режиме ради безопасности участников процесса.

Навального признали виновным в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремистской деятельности и других преступлениях. Прокурор требовал назначить ему 20 лет колонии особого режима.

Ещё один фигурант дела — Даниэль Холодный, бывший технический директор одного из YouTube-каналов Навального. Его обвиняют в финансировании экстремистской деятельности и участие в экстремистском сообществе. Для него прокурор запросил десять лет колонии общего режима.

В заключение Навальный попал после того, как в феврале 2021 года условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.

В марте прошлого года Лефортовский суд Москвы приговорил его совокупно с предыдущим делом к девяти годам колонии строгого режима за мошенничество и неуважение к суду. Второй эпизод дела касался оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко — по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.

В мае 2022 года Мосгорсуд признал решение райсуда законным, и в июне Навального перевели из ИК-2 в исправительную колонию № 6 строгого режима.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Тимофеев Олег
Aug 4 2023 8:16PM

Что за профанация такая? Я не сторонник Навального, но всё же вынужден за него вступиться.

Закон обратной силы не имеет. А ФБК признали экстремистской организацией на основе закона, который появился уже после того, как Навального посадили на зону. На момент якобы совершенного Навальным преступления ФБК не считалась экстремистской. Равно как и поправки в статью 282.3 не было. Навальный сидит по статье 159.4, которая была отменена в 2016 году, причем первично осужден и вторично посажен, уже по истечении срока давности. Остальные инкриминируемые статьи становятся ничтожными, при исключении статьи 159.4. Да еще и претензий по отбыванию наказания при первом осуждении не было в течении всего срока отбывания наказания, и только в последний день, в нарушении УПК, Навальному было предъявлено нарушение.

Те кто это делает, они осознают прецедентность этого осуждения? Они понимают, что по данному прецеденту они сами также будут привлечены к уголовной ответственности в будущем? Да еще и осознают ли, что по субсидиарной ответственности всех заинтересованных лиц и выгода получателей, включая членов домохозяйств, они приговаривают собственных детей и внуков? И такие прецеденты были, вплоть до суда над 6-летней девочкой, за долги ее умерших родителей.

У нас в России, началось какое-то судебно-прокурорское "безумие". Последствия осознают?

И не важно уже, сколько пройдет времени, при смене власти, все практически прокуроры, следователи и судьи, автоматически приговаривают не только себя, но и своих детей и внуков. Правда нужно признать, что есть судьи и прокурорские работники, кто осознает, и дистанцируется от этого, вплоть до того, что увольняются. Остальным видно интеллекта не хватает осознать.

Страница: 1 |