Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Вандал уничтожил «дерево Робин Гуда» в Великобритании
Вандал уничтожил «дерево Робин Гуда» в Великобритании
29.09.2023 15:20
Как передает France 24, 16-летний подросток был арестован за сруб объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО на северо-востоке Англии. Он был известен как «дерево Робин Гуда».
Оно было найдено упавшим после ночного шторма. Сначала все подумали, что дерево пострадало из-за непогоды, но позже были обнаружены следы спила бензопилой.
Полиция Нортумбрии, которая расследует инцидент, сообщила, что виновный в этом подросток был арестован по подозрению в причинении преступного ущерба. Дерево, расположенное в лощине Сикамор-Гэп, простояло более 200 лет в Национальном парке Нортумберленд.
Это дерево было самым фотографируемым в стране после того, как появилось на кадрах в фильме Кевина Костнера «Робин Гуд: Принц воров» в 1991 году.
«Это всемирно известная достопримечательность, и сегодняшние события вызвали значительный шок, печаль и гнев среди местного населения и за его пределами», — сказали в местной полиции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 16.01.2026 / 16.07
- Число пострадавших при взрыве в центре МВД в Сыктывкаре выросло до 20
- 15.01.2026 / 17.28
- В Чечне поезд протаранил легковой автомобиль
- 15.01.2026 / 15.53
- В Самаре рабочие погибли после падения с 20-го этажа
- 14.01.2026 / 14.59
- Около стадиона ЧМ-2026 по футболу нашли 500 мешков с человеческими останками
- 05.01.2026 / 10.28
- От хлопка газа в частном доме пострадала семья с младенцами из Шали

