Мир
Память может улучшиться при снижении уровня одиночества — ученые
USD 76,0535 EUR 89,6256
Мир
Память может улучшиться при снижении уровня одиночества — ученые
Россия
Крепкая связь с алкоголем делает тебя слабым: в России стартует кампания по борьбе с алкогольной зависимостью
СКФО
Асхаб Тамаев привлекает блогеров к помощи пострадавшим в Хасавюртовском районе
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Газе около 570 тысяч человек сталкиваются с голодом, заявили в ООН
23.01.2024 11:45
Около 570 тысяч человек сталкиваются с катастрофическим голодом в Газе, работа гуманитарных организаций осложняется проблемами доступа и связи, сообщило Агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в соцсети X.
"В Газе 570 тысяч человек сталкиваются с катастрофическим голодом. Ожесточенные бои, отказы и ограничения в доступе, а также перебои в связи препятствуют способности БАПОР оказывать эффективную и безопасную помощь", - сказано в публикации.
Ранее генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что организация не может эффективно доставлять гуманитарную помощь в сектор Газа, пока анклав подвергается тяжелым бомбардировкам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: