Пн, 29 апреля, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Вязьме медведь убил упавшего на его клетку рабочего, чистившего крышу

В Вязьме медведь убил упавшего на его клетку рабочего, чистившего крышу

01.02.2024 15:25

Чистивший снег на крыше кафе в Вязьме рабочий погиб, упав на клетку с медведем, организована доследственная проверка, сообщило СУСК РФ по Смоленской области в Telegram-канале.

"В Смоленской области проводится проверка по факту гибели местного жителя в результате нападения животного", - сообщило ведомство.

Уточняется, что вечером в среду рабочий на территории кафе, расположенного на окраине города Вязьмы на 225-м километре трассы Москва-Минск, "во время очистки снега с крыши кафе упал на клетку с медведем".

"В результате животное напало на мужчину, и от полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия", - отмечает СУСК.

По предварительным данным, медведь содержался в вольере. Потерпевший работал без оформления официальных трудовых отношений.

Следствие даст оценку по факту нарушения трудового законодательства, установит правомерность содержания дикого животного около заведения общественного питания, а также проверит соблюдение условий безопасности. Кроме того, будет дана оценка действиям должностных лиц, осуществляющих государственный контроль за содержанием диких животных.

Об организации проверки сообщила также прокуратура региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |