Вс, 28 апреля, 20:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » За 2023 год в ЧР зафиксировано 18 пожаров из-за неисправного газооборудования

За 2023 год в ЧР зафиксировано 18 пожаров из-за неисправного газооборудования

05.02.2024 17:32

В 2023 году в Чеченской Республике зафиксировано 18 пожаров из-за неисправного газового оборудования. Об этом «Грозный-информ» сообщили в главном Управлении МЧС России по ЧР.

В ведомстве напомнили, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к несчастным случаям. Так, за прошедший год из-за подобных инцидентов травмированы 2 человека.

Специалисты МЧС рекомендуют быть бдительнее и следить за исправностью газовых и электрических обогревательных приборов. Следует помнить, что установку и ремонт обогревателей необходимо доверять только специалистам.

«Если вы почувствовали в доме запах газа, то ни в коем случае нельзя включать или отключать электроприборы: возникающая при этом искра может привести к воспламенению голубого топлива. Необходимо незамедлительно перекрыть подачу газа и проветрить помещение. Если запах не исчезает, то нужно покинуть помещение, предупредить соседей и вызвать газовую службу по номеру 104», – отметили в МЧС.

Электрические обогреватели потребляют больше электроэнергии, чем другие бытовые приборы, оказывая большую нагрузку на электросети. Следует помнить, что перегрузка может стать причиной короткого замыкания. Также запрещается ставить электрообогреватели вблизи предметов из легковоспламеняющихся материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |