
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Киргизии предотвратили попытку насильственного захвата власти
В Киргизии предотвратили попытку насильственного захвата власти
05.07.2024 14:15
Спецслужбы Киргизии предотвратили попытку насильственного захвата власти в стране, сообщают РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Госкомитета национальной безопасности.

«Была пресечена противоправная деятельность деструктивной группы, которая вынашивала планы по осуществлению насильственного захвата власти и дестабилизации общественно-политической ситуации в стране путем организации массовых беспорядков, сопряженных с гибелью граждан», — говорится в пресс-релизе.[Группировка состояла из сторонников криминальной идеологии и религиозных фанатиков, уточнили в ведомстве.Силовики задержали четырех граждан Киргизии, они находятся в СИЗО.
У подозреваемых обыскали дома и машины, в них нашли компоненты для самодельных бомб, оружие, боеприпасы, рации, бронежилеты, форменную одежду, дроны, экстремистскую литературу и другие запрещенные предметы.
В ведомстве уточнили, что расследование продолжается, пообещав позднее предоставить дополнительную информацию./quote]
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 20.03.2025 / 16.00
- Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
- 18.03.2025 / 14.41
- В Грозном сотрудники МЧС России спасли 6 человек из пожара (+видео)
- 17.03.2025 / 11.39
- За прошлые сутки в Чечне произошло 10 пожаров из-за сухой травы
- 13.03.2025 / 09.46
- Мужчина нашел на пляже рвоту кашалота стоимостью в три миллиона рублей
- 10.03.2025 / 16.52
- В Томской области Такса насмерть загрызла младенца