Мир
Нетаньяху поблагодарил Трампа за "трогательную" поддержку и призыв отменить суд
USD 80,6010 EUR 93,6953
Мир
Нетаньяху поблагодарил Трампа за "трогательную" поддержку и призыв отменить суд
Россия
Блогер Оксана Кобелева признана виновной по статье о дискредитации Вооруженных Сил РФ
СКФО
Сбер: в этом году жители Северного Кавказа оплатили покупки QR-кодом более 36,7 млн раз
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » При помощи ИИ полиция задержала 96 подозреваемых в киберпреступлениях
07.11.2024 14:42
С помощью искусственного интеллекта полицейские выявили и раскрыли ряд резонансных преступлений. Задержаны 96 подозреваемых, организовавших незаконный бизнес с доходом в 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, нейросети активно применяются для пресечения телефонного мошенничества и деятельности нелегальных криптобирж. Новые технологии используются сотрудниками Бюро специальных технических мероприятий МВД России при проведении оперативно-разыскных мероприятий.
Волк подчеркнула, что это подразделение стало первым в правоохранительных органах, которое внедрило ИИ в свою работу. В сентябре в 13 регионах России были изъяты 39 сим-боксов, используемых телефонными мошенниками, находящимися за пределами страны. С помощью этих боксов мошенники подменяли номера. Силовики установили 8,5 тысяч номеров, использованных для мошенничества.
Кроме того, была пресечена деятельность преступной группировки, создавшей анонимную платежную систему, криптовалютную биржу и 33 онлайн-сервиса для незаконной банковской деятельности. Четверо фигурантов были арестованы московским судом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: