
Мир
Главы МИД стран ЕС обсудят мирное урегулирование на Украине
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Восьмой ребенок умер от холода в Газе из-за блокады со стороны Израиля
09.01.2025 12:06
В Газе, которая находится под израильскими атаками с 7 октября 2023 года, от холода умер 35-дневный младенец. Министерство здравоохранения Палестины заявило о росте числа жертв, связанных с переохлаждением, отметив, что этот случай стал восьмым по счету.
«Из-за тяжелых климатических условий и экстремальных холодов в Газе, 35-дневный младенец Юсуф Ахмет Энвер Кулуб скончался», — говорится в заявлении Министерства здравоохранения Палестины в Газе.
Ранее агентство ООН БАПОР сообщило, что количество младенцев, погибших от холода в Газе, достигло семи.
С начала израильских атак в регионе погибли 45 805 палестинцев, включая 17 818 детей и 12 287 женщин. Более 109 000 человек получили ранения.
Тысячи тел до сих пор остаются под завалами. Израиль продолжает разрушать гражданскую инфраструктуру, нанося удары по больницам и школам, где укрываются мирные жители.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: