Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чечне заблокировали 20 сайтов с нелегальной продажей ветпрепаратов
В Чечне заблокировали 20 сайтов с нелегальной продажей ветпрепаратов
18.04.2025 11:14
В ходе мониторинга, проведённого Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора с 1 февраля по 16 апреля 2025 года, были выявлены интернет-ресурсы, предлагавшие ветеринарные препараты без необходимых лицензий.
Анализируя 71 интернет-страницу, содержащую предложения по продаже ветеринарных медикаментов, специалисты установили, что 20 сайтов реализуют препараты без лицензии на фармацевтическую деятельность. Информация о выявленных нарушениях передана в Роскомнадзор для принятия мер по ограничению доступа к этим ресурсам.
По состоянию на 17 апреля 2025 года доступ к указанным сайтам уже ограничен. В настоящее время продолжается проверка оставшихся 48 сайтов.
"Использование ветеринарных препаратов, находящихся в незаконном обороте, может привести к серьёзным и непредсказуемым побочным эффектам при лечении или профилактике заболеваний у животных. Это создаёт угрозу не только для жизни и здоровья самих животных, но и делает продукцию животноводства потенциально опасной для человека", - предупредили в Россельхознадзоре.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 27.08.2026 / 10.05
- В Китае после схода масштабного оползня без вести пропали 558 человек
- 26.08.2026 / 17.10
- Наводнение в Непале унесло жизни 72 человек
- 26.08.2026 / 14.10
- В Непале в результате наводнения пропали более 380 туристов
- 25.08.2026 / 12.15
- В Гудермесском районе ищут мужчину после падения автомобиля в Сунжу
- 24.08.2026 / 11.00
- В Гвинее в результате обрушения свалки погибли 30 человек


