Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пенсионерка в Москве отдала мошенникам 5кг золота и более 50 млн рублей
Пенсионерка в Москве отдала мошенникам 5кг золота и более 50 млн рублей
26.07.2025 13:13
200 000 долларов, 20 000 евро и 4 000 000 рублей а также 5 килограмм золота. Именно столько пенсионерка из Москвы отдала мошенникам. Они развели её через замену домофона, сообщает телеграм-канал Baza.
Пенсионерке позвонил неизвестный и попросил назвать её код, который пришел в СМС — это якобы требовалось для замены домофона. Женщина послушно назвала цифры, а затем ей уже позвонили из «лже-Роскомнадзора». Пенсионерку напугали, что её персональные данные похищены, дело серьёзное, поэтому нужно строго следовать указаниям.
За следущие пять дней женщина встречалась с курьерами в разных частях столицы и передавала им наличные, валюту, и 20 слитков по 250 грамм золота. Всего на сумму 63,7 млн рублей. Дело на контроле у московской прокуратуры. Придумай заголовок
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 10.06.2026 / 14.34
- В Грозном автомобиль врезался в здание пожарного депо: погибли двое сотрудников МЧС
- 10.06.2026 / 14.00
- Три мощных взрыва в Дагестане погремели на магистральном газопроводе
- 09.06.2026 / 14.49
- Трагедия на заправке в Италии: конфликт из-за зарплат привёл к убийству четырёх человек
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море
- 03.06.2026 / 12.32
- В Бангладеш крокодил утащил семилетнюю девочку в пруд


