Вт, 10 февраля, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мадагаскар в хаосе, сильное цунами уничтожило 20 000 домов

Мадагаскар в хаосе, сильное цунами уничтожило 20 000 домов

10.02.2026 12:45

Сильный тропический циклон "Фития" обрушился на Мадагаскар в выходные, вызвав разрушительные наводнения и ветровые порывы. По данным властей, 20 000 человек остались без домов.

Тропический циклон Фития обрушился на Мадагаскар с ураганными ветрами до 210 км/ч и проливными дождями, сметая всё на своем пути. По последним данным, 14 человек погибли, более 85 000 пострадали, а тысячи домов превратились в руины.

Жители эвакуируются, дороги затоплены, школы и больницы повреждены, а некоторые районы выглядят как после бомбёжки.

Сильнейшие ливни затопили сельские территории и города. Местные службы экстренно организовали временные приюты, что усугубляет гуманитарную ситуацию.

Власти предупреждают о возможных дальнейших разрушениях, поскольку циклон еще не ослаб. Местные жители призывают к международной помощи, а спасательные операции продолжаются в критически пострадавших районах, но доступ к раненым осложнён разрушенной инфраструктурой.

Эксперты предупреждают, что сезон циклонов в Индийском океане еще продолжается, и новые штормы могут ударить по острову.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |