Мир
Двое воспитанников клуба дзюдо «Ахмат» с триумфом выступили на Кубке Африки
USD 71,2090 EUR 82,5445
Мир
Двое воспитанников клуба дзюдо «Ахмат» с триумфом выступили на Кубке Африки
Россия
Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Индии 17 священников устроили драку с прихожанами в храме
24.03.2026 16:09
В индийском штате Махараштра полиция задержала 17 священников и столько же прихожан после драки, произошедшей в храме. Об этом пишет The Times of India.
Конфликт вызвал панику среди посетителей — особенно учитывая, что воскресенье считается благоприятным днем, а в храме в этот период собираются сотни тысяч людей в преддверии ежегодной ярмарки.
По данным полиции, драка началась после того, как один из паломников бросил в священника сломанный кокос. Это привело к словесной перепалке, которая быстро переросла в массовую потасовку.
Стороны по-разному описывают произошедшее. Священники утверждают, что верующие вмешивались в проведение церемонии. Паломники, в свою очередь, заявляют, что им не позволили использовать «Сасанкати» — ритуальный украшенный столб, символизирующий флаг божества.
Полиция возбудила дело о нарушении общественного порядка и массовых беспорядках. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить точные обстоятельства конфликта.
После инцидента меры безопасности в районе усилили. По словам представителя полиции Аппасо Павара, к завершению ярмарки число сотрудников правопорядка планируют увеличить до 2500.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: