Ср, 15 апреля, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пытаясь сбыть наркотики, попал в западню

Пытаясь сбыть наркотики, попал в западню

25.08.2010 13:57

Последние 10 лет в Чеченской Республике активно ведется борьба с наркоторговлей. И все же, нет-нет, да и попадаются в руки правоохранительных органов лица, не желающие смириться с таким положением вещей. Их девиз: хоть одного, да приучу к наркоте, заодно легко заработаю деньги. Подобная страсть к легким деньгам привела гражданина Р.Р. Нажаева на скамью подсудимых

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, «Нажаев Р.Р. при неустановленных следствием обстоятельствах с целью сбыта, в нарушение установленных правил, незаконно приобрел и незаконно хранил при себе наркотическое средство, оборот которого в РФ запрещен постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года за № 681».

Понятно, что такой товар незачем хранить, если его не применяешь сам. Видать, не в первый раз Нажаев выходил «торговать» глубокой ночью именно в то время, когда потребители сего товара тоже бодрствуют: как говорится, рыбак рыбака узнает издалека. 29 апреля 2010 года, у магазина «Каретный двор» напротив РТЦ «Беркат» по ул. Маяковского Ленинского района г. Грозного Нажаев продал свой товар А.В.Насибову за три тысячи рублей.

У юристов такой товарооборот квалифицируется как нарушение правил и порядка оборота наркотических средств, установленных Федеральным законодательством РФ, незаконный сбыт наркотического средства. В нашем случае Нажаев хранил, согласно заключению эксперта за № 172 от 13 мая 2010 года, наркотические средство – каннабис (марихуана), массой – 5,9 гр..

Торг оказался для Нажаева неудачным, так как А.В. Насибов приобрел указанное наркотическое средство для участника оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», Сатуева М.Л., сотрудника милиции за его деньги.

-Действия Нажаева Р.Р., по факту реализации им наркотического средства, не повлекли общественно-опасных последствий вследствие того, что указанное наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции из незаконного оборота в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Таким образом, Р.Р. Нажаев совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228-1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотического средства, - разъяснила помощник прокурора Мадина Лабазанова.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. По закону Нажаеву, как минимум, придется пять лет провести в неволе, если не обнаружатся смягчающие обстоятельства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |