Мир
В Чечне напомнили о важности профилактики наркомании среди молодежи
USD 75,6347 EUR 85,7697
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Осуждена за мошенничество
25.11.2010 10:50
Предварительным и судебным следствием установлено, что подсудимая, зная о том, что в. г. Грозном имеются домовладения, по которым получены компенсации по Постановлению Правительства РФ от 03.04.1997 №510 «О порядке выплаты компенсаций за утраченное жилье и имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в ЧР и покинувшим ее безвозвратно», перешедшие в жилищный фонд мэрии города Грозного, подготовила подложные документы об установлении за нею права собственности на один из домов по ул. Рабочая, в целью его последующей продажи.
Продолжая свои преступные действия, она в мае 2008 года продала данное домовладение гр. Р. за 900 000 рублей, тем самым причинив потерпевшей ущерб в крупном размере.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя – помощника прокурора Заводского района г. Грозного и признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления.
Приговором суда Мударовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Сразу после оглашения приговора осужденная взята под стражу в зале судебного заседания.
Также Ленинским районным судом города г. Грозного рассмотрено уголовное дело в отношении Шудды Абухасанова, Хасмагомеда Музаева и Сулумбека Индаева, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.
В судебном заседании государственный обвинитель – помощник прокурора Ленинского района г. Грозного предоставил суду доказательства того, что Абухасанов, имея умысел на сбыт наркотических средств, понимая, что они пользуются повышенным спросом среди наркоманов, и приносят материальную выгоду, в начале марта текущего года незаконно приобрел наркотическое средство - героин массой более 14 грамм, которое затем, расфасовав в удобные для реализации свертки, хранил при себе.
Для быстрой реализации наркотиков он привлек Музаева, который общался с лицами, употребляющими наркотики.
Однако, довести до конца задуманное преступление наркодилеры не смогли, так как их деятельность была пресечена правоохранительными органами.
Для разоблачения их преступной деятельности, сотрудник УФСКН России по ЧР под видом лица потребляющего наркотические средства вступил в контакт с Индаевым, который 22 марта в г. Грозном за 30 тысяч рублей передал ему полученный от Музаева героин, принадлежащий Абухасанову.
Сразу после совершенного преступления Индаев был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля. В тот же день были задержаны Абухасанов и Музаев.
Приговором суда за совершение преступления Шудды Абухасанов и Хасмагомед Музаев осуждены к 9 годам лишения свободы со штрафом в сумме 50 тысяч рублей, Сулумбек Индаев к 8 годам лишения свободы со штрафом в сумме 20 тысяч рублей в доход государства.
Наказание осужденным предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Прокуратура Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: