Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Раскрыта сеть сбыта наркотического средства «Спайс»
Раскрыта сеть сбыта наркотического средства «Спайс»
01.12.2010 17:01
Прокуратурой Чеченской Республики проверено и признано законным постановление о возбуждении уголовного дела УФСКН России по ЧР в отношении устойчивой группы лиц в количестве 4 человек по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной группой лиц в особо крупном размере).
В ходе доследственных проверочных мероприятий установлено, что указанная группа лиц, заранее объединившаяся для совершения нескольких преступлений, организовала поступление и сеть сбыта наркотического средства «Спайс» в особо крупных размерах на территориях Республики Дагестан и Чеченской Республики.
Так, руководитель преступной группы, заранее связывался с неустановленным следствием лицом и заказывал ему необходимое количество наркотических средств, а затем путем почтовых пересылок получал «товар» из г. Волгограда и Краснодарского края. Остальные члены группы сбывали полученные наркотики.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве следователя УФСКН России по ЧР и по нему проводятся следственные действия.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Чеченской Республики.
Прокуратура Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 22.06.2026 / 09.22
- Авиаудары Израиля по Набатии: 49 погибших, 39 раненых за сутки
- 10.06.2026 / 14.34
- В Грозном автомобиль врезался в здание пожарного депо: погибли двое сотрудников МЧС
- 10.06.2026 / 14.00
- Три мощных взрыва в Дагестане погремели на магистральном газопроводе
- 09.06.2026 / 14.49
- Трагедия на заправке в Италии: конфликт из-за зарплат привёл к убийству четырёх человек
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море


