Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Осужден за изготовление синтетического наркотика
Осужден за изготовление синтетического наркотика
28.10.2011 15:37
В ходе расследования уголовного дела установлено, что Автарханов из подручных средств изготовил наркотическое средство «дезоморфин» для личного употребления внутривенно, которое было у него изъято сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.
«Крокодил» - так называется новый синтетический наркотик, распространяющийся, как саранча по Чеченской Республике. «Крокодил», то есть дезоморфин, дёшевый, легко приготовляем и разрушителен для организма. Вещество это действует подобно героину, вызывая реакцию эйфории, но только намного дешевле.
За примитивным способом приготовления скрывается вред для здоровья. Анализы, проведённые врачами, показывают, что в коричневом бульоне есть фосфор, разрушающий кости, а также тяжелые металлы, такие как свинец, олово и антимон-оксид. От всей этой грязи в наркотике наркоманы гниют заживо.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. По месту жительства характеризуется с положительной стороны, однако учитывая, что он, оставаясь на свободе, может продолжить свою преступную деятельность государственное обвинение предложило суду назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, тем самым отгородив его от самоуничтожения.
По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом Сар-Али Автарханов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 25.08.2026 / 12.15
- В Гудермесском районе ищут мужчину после падения автомобиля в Сунжу
- 24.08.2026 / 11.00
- В Гвинее в результате обрушения свалки погибли 30 человек
- 20.08.2026 / 16.35
- В Германии увеличилось количество погибших из‑за жары
- 20.08.2026 / 09.25
- Число погибших в результате землетрясения в Колумбии достигло 319 человек
- 17.08.2026 / 14.15
- Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 68 человек


