Пн, 25 мая, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пресечено незаконное расходование более 4 миллионов рублей

Пресечено незаконное расходование более 4 миллионов рублей

10.10.2013 10:56

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чеченской Республики в государственном специализированном автономном учреждении «Чеченский лесопожарный центр», выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что учреждением, которое является некоммерческой организацией, финансируемой за счет бюджетных средств Чеченской Республики, с производственно-сельскохозяйственным кооперативом «САДО» заключен договор на выполнение работ по охране лесов от пожаров в 2013 г. на землях лесного фонда Чеченской Республики на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Прокурорской проверкой установлено, что указанный договор заключен с нарушением требований действующего законодательства, а именно без проведения в сети «Интернет» открытого конкурса в электронной форме.

На момент проверки договор исполнен на сумму 13,5 миллионов рублей.

В целях обеспечения эффективного использования бюджетных средств, развития добросовестной конкуренции, предотвращения коррупции и иных злоупотреблений, прокуратурой республики 03.10.2013 в Арбитражный суд ЧР предъявлено исковое заявление о признании договора недействительным и запрете учреждению и ПСК «САДО» его дальнейшего исполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |