Пт, 26 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 11 октября 2014 года.

О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 11 октября 2014 года.

11.10.2014 10:25

Мужчина сознался в участии в НВФ. В ходе отработки оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела МВД России по Сунженскому району ЧР в н.п. Серноводск по подозрению в участии в НВФ был установлен и доставлен в полицию 30-летний местный житель. Сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

К настоящему моменту мужчина уже дал признательные показания о том, что летом 2002 года вступил в одну из бандгрупп, действовавших в то время в районе, и имел на вооружении автомат Калашникова и 7 магазинов с патронами. При этом, по его словам, с конца августа по ноябрь того же года, наряду с другими членами бандгруппы, он находился в лесном массиве недалеко от селения Янди Ачхой-Мартановского района, где занимался охраной базы и закупкой продуктов питания. В боевых действиях и иных акциях против сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан участия не принимал. По оперативной информации, в бандгруппе мужчина находился до октября 2003 года.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация НВФ или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Ведется проверка.

В ДТП пострадал пассажир автомашины.

За прошедшие сутки на территории Чеченской Республики произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадал молодой человек.

Так, водитель автомашины ВАЗ-217030, 1994г.р., двигаясь по ул. Пионерская в Ленинском районе г. Грозного, совершил столкновение с движущейся параллельно ему автомашиной ВАЗ-2106, под управлением 20-летнего местного жителя. В результате аварии пострадал 22-летний пассажир «шестерки». Пострадавший молодой человек госпитализирован. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

Второе ДТП произошло на 14 км автодороги Аргун – Червленная, возле села Новый Центарой Грозненского района республики. К настоящему моменту установлено, что 28-летний водитель автомобиля «Вольво-ХС90» совершил наезд на корову. От удара животное упало на проезжую часть встречной полосы движения.

65-летний водитель автомашины ВАЗ-219060, двигавшийся по встречной полосе, совершил наезд на уже сбитую корову и съехал в кювет. Транспортные средства получили механические повреждения. Никто из водителей и пассажиров не пострадал.

По обоим фактам проводится проверка.

Сотрудники полиции разыскивают преступника за кражу.

Накануне в отдел МВД России по г. Аргун с заявлением о краже обратился местный житель, 1986 г.р.

Пострадавший сообщил в полицию о том, что 8 октября в г.Аргуне в период времени с 23:18 до 23:29 из мужской кожаной сумки заявителя в помещении кафе, где он находился, неизвестный злоумышленник совершил кражу его денежных средств в сумме более 300 тысяч рублей.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.

Полицейские изъяли марихуану.

Накануне в Шелковском и Шатойском районах республики при проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «МАК-2014» сотрудники полиции выявили 2 факта незаконного хранения наркотиков.

Так, при отработке ранее полученной оперативной информации у 24-летней жительницы станицы Виноградное Грозненского района полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 10 граммов.

В то же время в селении Урд-Юхой сотрудниками отдела МВД России по Шатойскому району ЧР для проверки документов была остановлена автомашина «Хендай Солярис», под управлением 28-летнего жителя г.Грозного. В качестве пассажиров в указанном автомобиле также находились 3 человека, 1984г.р., 1987г.р., 1989г.р., которые вели себя неадекватно.

В ходе досмотра салона машины в кармане спинки переднего пассажирского сиденья полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли весом около 8 граммов.

В настоящее время изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

Проводится проверка.

Регистрационные знаки автомашины ВАЗ находились в розыске.

Накануне в н.п. Гиляны сотрудники отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР остановили автомашину ВАЗ-217230. Управлял машиной 30-летний местный житель.

При проверке документов по базе данных «Розыск» полицейскими выявлено, что регистрационные знаки на автотранспорт находятся в розыске. Автомашина передана водителю под сохранную расписку, а ее владелец обязан явкой.

В то же время в н.п. Алхан-Кала Грозненского района ЧР сотрудниками правоохранительных органов была остановлена автомашина ВАЗ-21102, под управлением уроженца Ачхой-Мартановского района, 1996г.р.

Проверяя документы по базе данных «Розыск», полицейские установили, что свидетельство о регистрации транспорта и его государственные регистрационные знаки находятся в розыске, как утраченная спецпродукция. По обоим фактам проводится проверка.

Дикорастущая конопля уничтожена на месте.

В населенном пункте Даттах Ножай-Юртовского района республики полицейские уничтожили около 200 кустов дикорастущей конопли.

Наркорастение было обнаружено на участке, принадлежащем одному из районных госхозов.

Все кусты конопли уничтожены на месте, путем выкорчевывания и последующего сожжения.

Ведется проверка.

Полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших кражу денег.

В дежурную часть отдела полиции № 1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Грозный поступило заявление 53-летней жительницы г. Грозного.

По словам пострадавшей, в ночь со 2 на 3 октября текущего года из кассы кафе, расположенного по ул. Маяковского в столице республики, неустановленное лицо совершило кражу ее денежных средств в сумме 36 тысяч рублей.

В то же время в отдел полиции МВД России по Шелковскому району ЧР также поступило заявление о краже. Жительница н.п. Червлённая,1966 г.р., сообщила о том, что накануне вечером неустановленный преступник через входную дверь проник в помещение принадлежащего заявительнице магазина, где из тумбы прилавка совершил кражу кошелька с деньгами. Сумма причиненного ущерба составила 17 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |