Чт, 25 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Двое мужчин сознались в пособничестве НВФ.

Двое мужчин сознались в пособничестве НВФ.

28.05.2015 12:52

Накануне, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по отработке ранее полученной информации, сотрудниками Управления МВД России по городу Грозный выявлены двое пособников НВФ.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

Обоих правонарушителей, 1984 г.р. и 1985 г.р., полицейские задержали по месту их жительства - в селе Гвардейское Надтеречного района республики.

К настоящему моменту молодые люди уже дали признательные показания в том, что в 2012 – 2014 годах они оказывали помощь членам НВФ, сооружая для них блиндажи, а также в одном из тайников спрятали 200-литровую пластиковую бочку с селитрой и два мешка с аналогичным веществом.

Отметим, что оперативные мероприятия проводились совместно с сотрудниками ОМОН МВД по ЧР, СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР и УФСБ РФ по ЧР.

В действиях молодых людей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.208 (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |