Чт, 25 апреля, 04:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Семью, оказавшуюся в снежном плену в Веденском районе, чеченские спасатели обеспечили продуктами

Семью, оказавшуюся в снежном плену в Веденском районе, чеченские спасатели обеспечили продуктами

03.04.2016 19:52

Из-за обильного снегопада семья Дамаевых, из шести человек, проживающая в высокогорном селении Рикха Веденского района Чечни, осталась отрезанной от цивилизации. Сотрудники МЧС России доставили туда продукты питания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Сообщение о том, что длительное время от жителей селения Рикха нет информации, поступило 3 апреля от родственников семьи Дамаевых. Было принято решение направить туда спасателей Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Пробираться в село спасателям МЧС пришлось на снегоходах. Однако, из-за риска схода лавины, последние четыре километра они шли пешком.

В селе Рикха проживает всего несколько семей, и на зиму жители отправляются на равнину, но семья Дамаевых решила не покидать своего дома, беспокоясь за хозяйство.

– Слава Всевышнему, что пришли на помощь сотрудники МЧС. Выпал страшный снег, замело дороги, телефон здесь не ловит, и мы не можем ни выехать, ни к нам никто приехать не может. Раньше, конечно, тоже были снега, но очень редко, а сейчас он выпадает 4-5 раз в месяц. Все живы, здоровы, никто не болеет, — рассказал глава семейства Яра-Али Дамаев.

Сотрудники МЧС передали сельчанам продукты питания. Им было предложено отправиться в Грозный, но семья вновь отказалась покидать дом.

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике держит на контроле ситуацию в высокогорном селении. При необходимости силы и средства чрезвычайного ведомства готовы организовать экстренную эвакуацию семьи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |